Pousada Brisa Do Mar
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Parcheggio Parcheggio custodito | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Campo da golf | Non fumatori Camere non fumatori |
| Adatto ai bambini Lettini | Colazione Colazione in camera | Aria condizionata |
Dotato di Wi-Fi in tutte le camere, l'hotel Pousada Brisa Do Mar Torres offre sistemazione a una distanza di 600 metri dalla Praça XV de Novembro di Torres. Presso questa locanda, gli ospiti possono trovare un club di golf per mantenersi attivi.
L’hotel si trova a soli 5 minuti a piedi dal centro di Torres. Il Pousada Brisa Do Mar è a breve distanza dal Ponte Pênsil a Torres. Potrai visitare Lagoa do Violao, a soli 6 minuti a piedi dall'alloggio, e immergerti nella natura incontaminata di Brasile, godendo di momenti di pace e tranquillità. Inoltre, questo hotel è situato a circa 2 km dall'Isola Ilha dos Lobos. La fermata dell'autobus Terminal Central, che offre un collegamento diretto con i principali luoghi d'interesse della città, si trova a una distanza di 550 metri dal Pousada Brisa Do Mar Torres.
Arredate con un armadietto e uno scrittoio, le 37 camere includono anche comfort come internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar. I bagni sono provvisti di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno con WC separato e la doccia sono forniti nei bagni ad uso esclusivo.
Gli ospiti dell'hotel Pousada Brisa Do Mar possono godere di una colazione a buffet. Il ristorante Gela Goela Retro, che serve piatti della cucina brasiliana, si trova a soli 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Galeria New Gallery200 m
- Camelodromo250 m
- Galeria XV de Novembro200 m
- Pineiro Machado Plaza100 m
- Praia do Meio350 m
- Lighthouse Hill0 m
- Centro Comercial Catavento300 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Torres16 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Camere/Servizi per disabili
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spogliatoio
- Cambio valuta
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Campo da golf
Servizi
- Parcheggio custodito
- Servizio in camera
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Fax/Fotocopiatura
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Minibar
- Mobili da giardino
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar?
Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Torres da questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar?
C'è una distanza di 20 km tra l'aeroporto di Torres e questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo di questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar?
Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe di questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out in questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 11:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questa locanda di Torres?
Il prezzo medio di una camera in questa locanda di Torres è di 52 $. - ❓
Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel di Torres?
I metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Torres sono:- Visa
- American Express
- Diners Club
- 🚪
Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar?
Qui gli ospiti di questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar possono scegliere tra Camera quadrupla standard, Camera standard familiare e Camera tripla standard. - 📧
Questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar dispone di connessione internet wireless?
Si, questo hotel, il Pousada Brisa Do Mar offre Wi-Fi nelle camere.